Kontakt

Sitz der Grünflächenverwaltung

Heidestraße 124
06842 Dessau-Roßlau

Postanschrift:
Stadtpflege
Eigenbetrieb der Stadt Dessau-Roßlau
Grünflächenverwaltung
Wasserwerkstraße 13
06842 Dessau-Roßlau

Sprechzeiten

Dienstag
08:00 – 12:00 Uhr
13:30 – 17:30 Uhr

Donnerstag
08:00 – 12:00 Uhr
13:30 – 16:00 Uhr

oder nach Vereinbarung

Kontakte

Leiterin:
Frau Jaquet:
Tel. 0340 – 204 1077; stadtpflege.jaquet@dessau-rosslau.de
Fax. 0340 – 204 1677
Sb Baumkontrolle/Baumpflege:
Herr Krell
Tel: 0340 – 204 1177; stadtpflege.krell@dessau-rosslau.de
Herr Strebelow:
Tel: 0340 – 204 1277; stadtpflege.strebelow@dessau-rosslau.de
Sb Flächen- und Nutzungsmanagement:
Frau Krause:
Tel: 0340 – 204 1477; stadtpflege.krause@dessau-rosslau.de
Sb Öffentliche Grünflächen (Genehmigungen nach Grünflächensatzung, Baumfällgenehmigungen)
Herr Bodamer:
Tel: 0340 – 204 1377; stadtpflege.bodamer@dessau-rosslau.de

Einsatzleiter Grünpflege: (Standort Wasserwerkstraße 13)
Herr Thormann:
Tel. 0340 – 204-1073; stadtpflege.thormann@dessau-rosslau.de